Мы любим Березки!

Реклама на нгс с красивыми таунхаусами из красного кирпича, зелеными участками и таким патриотичным названием «Березки» однажды покорили наше сердце. Находясь в душной однешке на первом этаже десятиэтажного панельного дома, где было так тесно втроем, мы поняли, что наше сознание так же узко и тесно, как это жилище и нам пора что-то менять и развиваться дальше.
Мы так сильно хотели здесь жить, что все сложилось в последний момент так как и было необходимо, и вот мы счастливые обладатели двухэтажной квартиры! Для нас, детей обычных инженеров и медицинских работников, этот дом как подарок судьбы:)
Сначала мы хотели квартиру на солнечной стороне, но в последний момент ее забрали, но осталась квартира ровно с другой стороны, где солнышко только утром. И сейчас я понимаю, как же хорошо, что все так сложилось, как приятно просыпаться на светлой стороне, выходить утром с кофе на утреннее солнышко, когда еще прохладно и свежо.
Конечно ощущение от загородной жизни можно описывать долго. Когда познаешь это чувство, потом сложно вернуться в квартиру, кажется что там так тесно.
Первое время было странно и непривычно — пространство большое, так что устают ноги при передвижении по квартире. Если раньше, мы выезжали на шашлыки летом на дачу и это было целое событие и долгие сборы, то теперь мы можем жарить шашлыки хоть каждый день не отходя от дома) Поэтому первый год мы питались каждые выходные шашлыками до поздней осени.
Что касается ремонта, то лучше делать его сразу и с бригадой, но мы решили экономить и делать его сами. Не повторяйте наших ошибок, сейчас постоянно лень и нанимать бригаду уже очень неудобно, когда все вещи дома, когда живешь здесь, поэтому мы делаем все медленно, и кажется остались мы одни во всем доме, кто живет с вечным ремонтом. А еще это является причиной семейных неурядиц. Поэтому, лучше переплатить слегка, но жить спокойно.
Есть у нас общие чаты с соседями, где мы обсуждаем и негативные моменты как то — собачьи и кошачьи какашки, дорогую воду сомнительного качества, так и позитивные — организуем праздники, приглашаем друг друга на шашлык, дарим что-то друг другу или делаем услуги друг для друга, вообщем обсуждаем насущные вопросы.
Из отрицательного лично для меня, могу выделить — дороговатое водоотведение, в городе чуть дешевле и при том вода здесь очень жесткая, но обещают что скоро к нам придет горводоканал. Периодически к нам прибегают бродячие собачки, которые поедают наших домашних котов, этот вопрос мы стали решать разными способами, на второй год жизни здесь эта проблема практически ушла. Закрыли бассейн из-за какого-то вредного соседа, нам очень нравилось там купаться, чувствовали себя как на отдыхе, наверное это самое негативное для меня на данный момент. А и еще — в хозяйстве у вас должен быть мужчина (это для девочек), т.к. надо чистить снег, разбираться во всех тонкостях газовых котлов, открывать тяжелый люк в подвал, разбираться с камином, вытяжками, интернетом и все что еще мужское:)
Из положительного — зеленая травка летом и белоснежные сугробы зимой, свежий воздух, рай для детей, хорошее обслуживание со стороны застройщика, хорошая школа неподалеку, до которой ходит школьный автобус, ну и конечно соседи, которые всегда придут на помощь.
Я люблю Березки и сравнивая наш поселок с другими похожими, понимаю, что именно здесь соблюдено все то, что необходимо для комфорта — но это отдельная история.
А еще, здесь расширяется сознание, когда ты понимаешь, что наши возможности безграничны и начинаешь творить и в жизни многое меняется в лучшую сторону. Здесь, наконец-то, появляются желания, которые хочется осуществлять.
Желаю, чтобы у всех осуществлялись желания, а главное мечтайте и тогда все складывается само собой!

Данный отзыв не участвует в конкурсе!

5

Оставьте комментарий